Вы купили робот-пылесос iRobot Roomba.

С чего начать? На что обратить внимание? Данное видео поможет вам быстро разобраться с базовыми принципами устройства робота-пылесоса, и быстро запустить его в работу. 

 

Видео снято на примере роботов-пылесосов для сухой уборки Roomba 700 серии:

iRobot Roomba 760;
iRobot Roomba 770;
iRobot Roomba 780;
iRobot Roomba 790.

 

Инструкция по быстрому запуску робота-пылесоса iRobot Roomba:

1. Распечатайте робот-пылесос. извлеките из контейнера защитную картонку. Переверните робот-пылесос, удалите желтую пленку, закрывающую батарею.

2. Распечатайте зарядную базу, блок питания и подключите к сети 220V.

3. Установите робот на зарядную базу. Первая зарядка робота должна продолжаться не менее 16 часов. Выполнение этой рекомендации позволит оптимально использовать ресурс аккумулятора и продлит срок его службы.

4. Установите русский язык в меню робота Roomba. Для этого зажмите кнопку «DOCK» на несколько секунд. Робот-пылесос в звуковом режиме начнет перечислять все доступные языки (16 языков, в т. ч. русский). Нажимая кнопку «CLEAN» выберите необходимый язык. Зажмите кнопку «CLEAN» на несколько секунд для  подтверждения выбора.

5. Установите поточное время. Нажмите кнопку «CLOCK» — вы зайдете в режим установки времени. С помощью кнопок «DAY», «HOUR» и «MINUTE» выберите поточный день недели, часы и минуты. Нажмите «OK» для подтверждения.

6. Установите график уборки Roomba. Нажмите кнопку «SCHEDULE» — вы зайдете в режим установки графика уборки. Аналогично, используя кнопки «DAY», «HOUR» и «MINUTE» запрограммируйте необходимые дни недели и время, когда iRobot Roomba должен начинать уборку. В указанное время робот-пылесос самостоятельно включится, проведет уборку всей квартиры и вернется на зарядную базу для зарядки.

7. Чтобы включить iRobot Roomba вручную — просто нажмите на кнопку «CLEAN». Повторное нажатие поставит цикл уборки на паузу. После окончания цикла уборки робот сам вернется на док-станцию для подзарядки.